Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Архив

30.04.2015

В Кабардино-Балкарии Ростелеком и Пенсионный фонд начали обучать старшее поколение «Азбуке Интернета»

Ростелеком совместно с отделением Пенсионного фонда РФ по Кабардино-Балкарской Республике начали обучение пожилых людей компьютерной грамотности и работе в сети интернет в рамках проекта «Азбука Интернета».

27.04.2015

В Омской области работает On-line академия для граждан пожилого возраста

В Омской области накоплен немалый опыт по обучению компьютерной грамотности людей старшего возраста. В области действуют государственные и общественные просветительские проекты по обучению пожилых людей, в том числе и навыкам работы на компьютере. Ежегодно более 800 человек обучаются основам компьютерной грамотности в учреждениях социальной защиты.

26.04.2015

Ростелеком продолжает реализовывать образовательную программу «Азбука Интернета»

Компания ОАО «Ростелеком» в рамках образовательного проекта «Азбука Интернета» организовала в Улан-Удэ специальные обучающие курсы компьютерной грамотности для старшего поколения Занятия проводились по специальному учебному пособию, ориентированному именно на эту возрастную аудиторию. В течение месяца обучение прошли 70 пенсионеров.

24.04.2015

Первые итоги реализации программы «Азбука Интернета» были представлены на форуме РИФ+КИБ 2015

В рамках круглого стола «Цифровая грамотность в эпоху цифровой экономики» заместитель директора департамента внешних коммуникаций ОАО Ростелеком Юлиана Соколенко рассказала о реализации программы «Азбука Интернета» на территории страны.

22.04.2015

Ростелеком организовал Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету 2015»

22 апреля на РИФ+КИБ 2015 (Российский интернет форум + Конференция «Интернет и Бизнес») дан старт Всероссийскому конкурсу «Спасибо Интернету 2015», организованному ОАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России.

21.04.2015

За полгода около ста пенсионеров Благовещенска прошли обучение по проекту «Азбука Интернета»

Ростелеком совместно региональным Отделением Пенсионного Фонда России по Амурской области в октябре 2015 года запустили в районе социальную программу «Азбука Интернета» и специально разработанный портал www.azbukainterneta.ru.

20.04.2015

В Кабардино-Балкарии «Ростелеком» и Пенсионный фонд начали обучать старшее поколение «Азбуке Интернета»

«Ростелеком» совместно с отделением Пенсионного фонда РФ по Кабардино-Балкарской Республике начали обучение пожилых людей компьютерной грамотности и работе в сети интернет в рамках проекта «Азбука Интернета».

13.04.2015

510 пенсионеров прошли обучение по программе «Азбука Интернета» в Ставрополье

Обучение по новой российской программе «Азбука Интернета» было начато в Ставрополье еще осенью 2014 года. Тогда же состоялась и презентация нового учебного пособия. Ставрополье было одним из первых регионов, где началось обучение по «Азбуке Интернета».

10.04.2015

В Орле пенсионеры осваивают «Азбуку Интернета»

Ростелеком в Орле открыл юбилейный набор слушателей на курсы по обучению компьютерной грамотности. На протяжении пяти лет компания организует занятия для орловских пенсионеров. За эти годы порядка двух тысяч жителей пенсионного возраста освоили ПК и Интернет. А теперь обучение идет по новой программе "Азбука Интернета".

09.04.2015

132 пенсионера Хакасии освоили компьютеры благодаря Пенсионному фонду и «Союзу пенсионеров России».

132 пенсионера Хакасии за полгода обучились на бесплатных курсах компьютерной грамотности в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н. Ф. Катанова.

08.04.2015

В Тамбовском отделении Пенсионного фонда обучают пенсионеров по программе «Азбука Интернета».

В отделении ПФР по Тамбовской области состоялось вручение сертификатов об окончании курсов «Основы компьютерной грамотности» представителям старшего поколения – членам регионального отделения «Союза пенсионеров России». Компьютерный класс был оборудован в отделении Пенсионного фонда. Здесь в течение 2-х месяцев проходили обучение две группы пенсионеров в общем количестве 30 человек.

08.04.2015

В Курганинском районе начали обучение по новой программе «Азбука Интернета»

В 2014 году управлением Пенсионного фонда в Курганинском районе, совместно с региональным отделением "Союз пенсионеров России", отделом культуры администрации района начато обучение пенсионеров.

07.04.2015

ОАО «Ростелеком» и ПФР предоставили учебники «Азбука Интернета» для обучения астраханских пенсионеров

Проект всероссийского масштаба «Азбука Интернета» запущен в Астраханском регионе. На презентации присутствовали представители Отделения ПФР по Астраханской области, Министерства социального развития и труда, компании ОАО «Ростелеком», а также преподаватели компьютерных курсов и их ученики - люди старшего поколения. По словам заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Астраханской области Марины Гординой, Пенсионный фонд России выступил инициатором этого проекта, а его разработка велась совместно с Ростелекомом.

Предыдущая
Страницы: 1 2
Следующая