"Азбука Интернета" пользуется большой популярностью в Амурской области

ПАО «Ростелеком» провел курсы по работе на компьютере и в интернете для людей пожилого возраста. Мероприятие прошло в областной библиотеке города Благовещенска Амурской области.

Пенсионеры узнали основы работы с компьютером, научились регистрировать электронную почту, а также освоили работу в поисковых системах. Пожилым пользователям показали портал «Азбука Интернета», чтобы в дальнейшем они смогли самостоятельно осваивать и повышать навыки работы на компьютере.

«Проект «Азбука Интернета» очень популярен среди людей старшего поколения Приамурья. Полученные знания и навыки открывают людям новый мир для общения через социальные сети, дают возможность социальной адаптации в современном мире», – рассказал директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Раскол.

Ростелеком передал библиотекам Амурской области, где проводятся обучающие курсы, учебники «Азбука Интернета», чтобы любой желающий смог самостоятельно освоить основы пользования компьютером и интернетом.

«Азбука иИнтернета» подробно раскрывает основы работы с компьютером и интернетом, материал пособия легок в восприятии, прост и понятен для изучения как для пенсионеров, так и для всех, кто решил самостоятельно освоить работу на компьютере.Электронная версия полезна и для нас преподавателей, поскольку здесь есть дополнительны материалы и подсказки для поведения уроков», - рассказала заведующая сектором электронных ресурсов Амурской областной библиотеки Наталья Иванова.

Напомним, что в Амурской области проект «Азбука Интернета» стартовал в октябре 2015 года. Совместный проект Пенсионного фонда и ПАО «Ростелекома» представляет учебную программу «Азбука Интернета» - систему качественного обучения граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и интернетом. В разработке учебного пособия приняли участие учителя информатики, педагоги-методисты, геронтологи и психологи. Отличительной особенностью проекта является обучающий портал www.azbukainterneta.ru для самостоятельного образования всем навыкам работы на компьютере.

ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд, готовы безвозмездно передать права использования этого учебного пособия всем субъектам РФ и представителям любых специализированных курсов без нарушения его целостности и авторского права.