В Элисте уже шестая группа пенсионеров обучилась азам компьютерной грамоты

В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся шестой выпуск бесплатных курсов компьютерной грамотности «Азбука Интернета» для людей старшего поколения, организованных Ростелекомом. 
Напомним, что программа по обучению людей старшего поколения действует по всей стране и проводится с сентября 2014 года в более чем 65 регионах. В Южном федеральном округе бесплатные курсы действуют в Астраханской и Волгоградской областях, Ставропольском крае и Республике Калмыкия. Данный проект стартовал в регионе четыре месяца назад, за это время обучение прошли около 70 пенсионеров.
 «В месяц выпускается по 20 человек. На следующей неделе состоится седьмой выпуск, уже ведется набор в 8-9 группы. Благодаря программе Ростелекома пенсионеры учатся пользоваться компьютером, многими полезными сайтами, в том числе порталом госуслуг, общаться в соцсетях. Кроме того, на курсах их учат записываться на прием к врачам, оплачивать товары и услуги через интернет. Специально для курсов мы бесплатно предоставляем интернет», – отметил директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» Арслан Корняков. 
Все материалы базового курса программы «Азбука Интернета» – учебное пособие, методические рекомендации для преподавателей, полезные материалы и ссылки –размещены разработчиками программы на сайтах www.azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф) в открытом доступе. 
На текущий момент на портале в разделе для преподавателей зарегистрировалось более тысячи человек, в среднем портал посещают около 15 тысяч пользователей ежемесячно. Напомним, что записаться на бесплатные курсы компьютерной грамотности в Элисте можно по телефонам: 8 (84722) 4-04-15, 2-54-86 или в РКЦСОН по ул. Клыкова, 11, каб. 7.