Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

В регионах средства массовой информации публикуют адреса и телефоны курсов обучения компьютерной грамотности

В регионах средства массовой информации публикуют адреса и телефоны курсов обучения компьютерной грамотности

Газета «Хабаровские вести» опубликовала статью, где подробно представлена программа «Азбука Интернета» и даны телефоны и адреса компьютерных курсов.

«Завести электронную почту, поскайпиться и воспользоваться интернет-услугами - в общем, стать продвинутыми юзерами пожилые могут с "Азбукой Интернета". Все объясняют подробно, с картинками. А в конце каждой главы контроль - вопросы для самопроверки. В июле курс дополнили новыми разделами. На интернет-портале azbukainterneta.ru (азбукаинтернета. рф) размещены три новых модуля в виде мини-учебников, каждый из которых сопровождается методическими рекомендациями и наглядными пособиями», - говорится в статье.

В публикации приводятся слова заведующая сектором управления социальной работы с населением администрации Хабаровска Екатерины Капицы: «Многому пенсионеры могут научиться и в наших шести учреждениях, - говорит. - Курсы бесплатные, длятся семестр - ровно полгода. Пенсионеры могут обратиться по следующим адресам:

· Дом ветеранов имени Л.У. Соболенко (ул. Пушкина, 60), тел. 32-58-32;

· Дом ветеранов Краснофлотского района (ул. Руднева, 35), тел.: 73-56-50, 73-56-46;

· Центр социальной работы с населением "Содружество" (Амурский бульвар, 51), тел. 73-98-55 (вахта);

· Дом ветеранов им. Н.М. Никитенко (ул. Мирная, 16), тел.: 32-56-32, 37-14-49;

· Центр социальной работы с населением Кировского района (ул. Бойко-Павлова, 20), тел. 56-75-14; Центр по работе с населением Железнодорожного района (Матвеевское шоссе, 2/4), тел. 37-20-25 (здесь курсы начали проводить в этом году).»