Калининградцев обучат азам работы в интернете по пособиям Ростелекома «Азбука Интернета»

В Калининградском центре дополнительного профессионального образования «Ладья» начались летние курсы компьютерной грамотности для пенсионеров по совместной программе Ростелекома и Пенсионного фонда России. На первом занятии связисты Ростелекома подарили слушателям курса учебные пособия «Азбука Интернета».

Это пособие разработано специалистами – педагогами, психологами-геронтологами и IT-специалистами. Его можно использовать, как самоучитель при работе на компьютере и в сети Интернет, а также в качестве учебника на специализированных курсов компьютерной грамотности для пенсионеров.

Преподавателю центра дополнительного профессионального образования «Ладья» Анастасия Попова отмечает, что с появлением пособия «Азбука Интернета» вести курсы стало интереснее, проще и продуктивнее:

- Раньше нашим преподавателям, в том числе и мне, приходилось самостоятельно разрабатывать программу обучения, что является достаточно сложной задачей, ведь люди все разные - к каждому нужен индивидуальных подход. Теперь этого делать не нужно, подача информации в учебном пособии продумана до мелочей. Лично мне очень понравилось качество оформления учебника - текст написан доступным языком, удобный шрифт для восприятия и, конечно же, много картинок, а ведь это способствует лучшему восприятию материала. Огромное спасибо Ростелекому и Пенсионному фонду России за то, что они выбрали именно наш учебный центр!

Электронная версия учебника «Азбука Интернета» бесплатно размещена на специально обучающем портале www.azbukainterneta.ru.