Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Важно в условиях изоляции: информация и сайты

ОNF.RU

В России открываются волонтерские штабы для помощи пожилым людям на время распространения коронавируса. По телефонам горячей линии пожилые россияне могут оставить заявки на покупку продуктов и лекарств, покупку корма для домашних животных и мелкую помощь по дому (уборка мусора, приобретение бытовой химии). Номер горячей линии указан на сайте onf.ru (рис. 1).

Рис. 1

Также волонтерские организации в своих регионах можно поискать через запрос в поисковой строке «Яндекса». Например, «волонтеры» и название вашего региона.

СТОПКОРОНАВИРУС.РФ

Полезным также будет сайт стопкоронавирус.рф, где размещена официальная информация о распространении болезни и принимаемых мерах (рис. 2).

Рис. 2

МЫВМЕСТЕ2020.РФ

В России заработал официальный сайт-агрегатор взаимопомощи в условиях карантина мывместе2020.рф. Здесь можно записаться в волонтеры, а также найти интересные интернет-ресурсы (в разделе «Возможности») для полезного времяпровождения (рис. 3)

Рис. 3

WWW.ВСЕ.ОНЛАЙН

Полезным может стать ресурс www.все.онлайн, созданный Минкомсвязи России. Здесь можно найти советы по сохранению здоровья, бесплатно посмотреть фильмы и онлайн-уроки по разным направлениям (рис. 4).

Рис. 4

РОСПОТРЕБНАДЗОР

Актуальная информация о коронавирусе публикуется на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). Здесь можно найти карту распространения коронавируса в стране и мире, рекомендации по профилактике, информацию об основных принципах карантина.

Подробная информация здесь: www.rospotrebnadzor.ru (рис. 5)

Рис. 5