Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Пенсионеры Забайкалья осваивают компьютерную грамотность

Пенсионерам из Читы и Читинского района вручили сертификаты «Пользователь сети Интернет» об окончании курсов компьютерной грамотности.

Курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения организованы на базе Забайкальского колледжа информационных технологий в рамках социальной программы, которую совместно реализуют Пенсионный фонд РФ и Министерство социальной защиты населения Забайкальского края.

На протяжении месяца 37 пенсионеров из Читы, Атамановки, Молоковки постигали азы компьютерной науки: изучали текстовый редактор, возможности Интернета и социальных сетей, учились пользоваться государственными и банковскими услугами в электронном виде. По окончании обучения всем выпускникам были вручены сертификаты «Пользователь сети Интернет». С этим знаменательным событием пенсионеров поздравили заместитель управляющего краевым отделом Пенсионного фонда России Наталья Черняева, директор Забайкальского колледжа информационных технологий Евгений Богуто. Они пожелали выпускникам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать полученные знания.

««Азбука Интернета» дает возможность людям старшего поколения закрепить знания и навыки, полученные во время обучения на курсах. Пенсионеры поблагодарили организаторов курсов и поделились впечатлениями от обучения: «Я очень рада представившейся мне возможности – узнать, что такое Интернет, компьютер, электронная почта. Моя жизнь стала гораздо интереснее, - рассказала 71-летняя жительница г. Читы Нелля Георгиевна Пустынцева . - Теперь я могу разговаривать по видеосвязи со своими внуками, которые живут в другом городе. Могу по Интернету записаться на приём в поликлинику. И мне не нужно специально приходить туда и стоять в очереди в регистратуру. Это очень удобно! А если у меня появляются вопросы, то теперь всегда под рукой учебник, где всё так понятно и подробно написано!».