Российских пенсионеров пригласили принять участие во Всероссийском конкурсе "Спасибо Интернету 2015»

Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения пригласил российских пенсионеров я принять участие во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности "Спасибо Интернету- 2015". 

Участниками могут стать пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. Конкурс проводится Пенсионным фондом Российской Федерации и ОАО "Ростелеком". Содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения. Цели конкурса: ∙ Популяризация обучения работе в сети Интернет.

По состоянию на сегодняшний день уже поступили работы из Республики Башкортостан, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ставропольского края, Новосибирской, Нижегородской  и Пензенской областей. С работами можно ознакомится на сайте программы «Азбука Интернета» в разделе, посвященном конкурсу «Спасибо Интернету 2015», - http://azbukainterneta.ru/konkurs/works/.