В Астрахани завершился очередной курс "Азбуки Интернета"

Ростелеком в рамках совместного образовательного проекта с Пенсионным фондом РФ завершил очередной курс обучения старшего поколения азам компьютерной грамотности по программе «Азбука Интернета» в Астрахани. 
Обучение проводится на базе многопрофильного социального центра «Содействие». С начала текущего года это уже третий выпуск. В прошлом году курсы прошли более 120 астраханских пенсионеров. 
В конце программы обучения сотрудники Ростелекома провели для выпускников научно-познавательную лекцию и наглядно показали, как интернет, телефонная связь и цифровое телевидение с помощью волоконно-оптических линий доходит до абонентов. В завершение мероприятия пенсионеры получили дипломы и учебные пособия «Азбука Интернета».
Как отметила Юлия Бездельцева, заместитель директора многопрофильного социального центра «Содействие»: «Курсы компьютерной грамотности по программе «Азбука Интернета» – это отличная возможность для пожилых людей с легкостью ориентироваться в онлайн-мире, говорить на одном языке с молодым поколением и владеть тем же багажом знаний, что и современный человек».
«Обучение по программе «Азбука интернета» осуществляет целый ряд важных социальных функций. В сети пожилые люди могут общаться со своими родными, которые находятся в других городах, заводить новые знакомства, пользоваться порталом госуслуг и сервисами, востребованными у пенсионеров. Также особую значимость этот проект приобретает в связи с тем, что сейчас «Ростелеком» проводит оптический интернет в отдаленные населенные пункты в рамках программы «Устранение цифрового неравенства». Поэтому наша компания заинтересована в том, чтобы как можно больше людей могли использовать информационные технологии для улучшения качества их жизни», - сказал, комментируя итоги очередного этапа обучения
Вячеслав Плеханов директор Департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»