Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

В Курганинском районе начали обучение по новой программе «Азбука Интернета»

В 2014 году управлением Пенсионного фонда в Курганинском районе, совместно с региональным отделением "Союз пенсионеров России", отделом культуры администрации района начато обучение пенсионеров. Из желающих пройти обучение были сформированы группы пенсионеров.

 Занятия проходили в кабинете правовой информации в центральной районной библиотеке. Для обучения было получено из отделения по Краснодарскому краю учебное пособие "Азбука Интернета" для пользователей старшего поколения: работа на компьютере и в сети Интернет, которое подготовлено и издано ОАО "Ростелеком" и Пенсионным фондом РФ при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. 

Основной задачей проекта является предоставление пожилым людям возможности приобрести навыки работы на компьютере, а также работы в сети Интернет. Научиться пользоваться порталом государственных услуг, сайтами Пенсионного фонда, Сбербанка и Почты, оплачивать через Интернет коммунальные платежи, а также научиться общаться с близкими с помощью электронной почты и социальных сетей, искать нужную и полезную информацию на сайтах. Всего в  районе пока обучено 85 человек. Сейчас формируются новые группы.