Нижегородских пенсионеров продолжат обучать работе с онлайн-сервисами.

Ежегодный социально-образовательный проект "Эстафета поколений" пройдет в Нижнем Новгороде 16 августа.

Сотрудники учебного центра макрорегионального филиала "Волга" телекоммуникационной компании "Ростелеком" (пл. Максима Горького, Дом связи) проведут серию мастер-классов для людей старшего возраста, чтобы помочь пенсионерам освоить полезные интернет-сервисы. Курсы организуют "Волга" и  региональное отделение общероссийской общественной организации Союза пенсионеров России в Нижнем Новгороде. 

Курс рассчитан на пенсионеров с базовыми навыками работы на компьютере. Программа сформирована на основе выявленных в ходе опросов потребностей и интересов будущих участников в Интернете. Слушателей научат искать необходимую информацию в сети, работать в Едином личном кабинете "Ростелекома" и  с порталом государственных услуг. Как надеются организаторы, по завершению проекта слушатели смогут самостоятельно контролировать счета и оплачивать услуги связи, менять тарифные планы и настраивать различные опции.

Первую серию мастер-классов специалисты МРФ "Волга" провели в августе 2016 года. Представителям Союза пенсионеров России объяснили, как найти и забронировать авиа и железнодорожные билеты, театральные билеты, уточнить расписание пригородных поездов и автобусов междугородного сообщения, как завести аккаунты в социальных сетях. Специалисты также провели занятия по компьютерной грамотности в Городецком и Ковернинском районах Нижегородской области. Каждый участник "Эстафеты поколений" получил образовательное пособие "Азбука Интернета", подготовленное компанией совместно с Пенсионным фондом РФ.

 "Люди, вышедшие на пенсию, нуждаются в более глубоких знаниях о преимуществах интернет-сервисов, чтобы не потеряться в новых реалиях, сохранить активный образ жизни, экономить время и силы, больше общаться с родными и единомышленниками из разных уголков России и мира", - рассказала новостному порталу Нижнего Новгорода и Нижегородской области "Время" заместитель председателя Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации Союз пенсионеров России Татьяна Богданова.