Архив

27.03.2016

Ростелеком запустил общедоступный Интернет в деревне Пусошур Глазовского района Удмуртии

В ходе брифинга с журналистами и местными жителями в школе деревни Пусошур, директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг передал школьной библиотеке учебники «Азбука интернета» и методическое пособие «Урок безопасности в интернете».

02.03.2016

На портале azbukainterneta.ru появилась «Азбука Интернета для Республики Армения»

Теперь русскоязычные пенсионеры, проживающие в Республике Армения тоже могут обучаться компьютерной грамотности самостоятельно. В свободном доступе на портале появилось учебное пособие «Азбука Интернета в Республике Армения».

02.03.2016

«Азбуку Интернета» получат все пенсионеры, проходящие обучение в рамках проекта «Компьютерное просвещение – старшему поколению».

Бесплатные курсы по обучению компьютерной грамотности людей пожилого возраста откроются в пяти российских регионах в рамках проекта «Компьютерное просвещение – старшему поколению». Первые группы пенсионеров уже приступили к занятиям в Саратовской, Орловской и Вологодской областях, в Ульяновске и Липецке. Всего с марта по сентябрь обучение по программе, по расчетам организатора – Благотворительного фонда «Саров» — пройдут не менее 1000 пенсионеров.

02.03.2016

Ростелеком обучает пенсионеров Бурятии компьютерной грамотности

Бурятский филиал "Ростелеком" совместно с Улан-Удэнским городским советом ветеранов в рамках образовательного проекта «Азбука Интернета» организовал в Улан-Удэ специальные обучающие курсы компьютерной грамотности для старшего поколения. Занятия проводились на базе учебного класса компании ПАО "Ростелеком".