Участники акции "Интернет для всех" получат в подарок пособие «Азбука Интернета»

24 марта в Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова вновь пройдет акция "Ваш помощник Интернет". Цель акции - продвижение современных интернет-технологий в повседневную жизнь людей старшего возраста. В этот день в библиотеку приглашаются все, кто начинает осваивать компьютер и интернет, ищет помощи и подсказок в этом не простом, но полезном деле.

Участникам акции «Добролюбовка» предложит комплекс доступных и увлекательных мероприятий: семинаров, тренингов, презентаций. Слушатели смогут узнать, как выбрать способ подключения к Глобальной Сети, чтобы пользоваться интернетом дома или в поездке, как избежать компьютерных вирусов и сделать пользование интернетом безопасным. Новичкам наверняка интересно узнать о простом и удобном современном способе хранения информации удаленно и в то же время всегда иметь доступ к ней - этому будет посвящено занятие о пользовании облачным хранилищем данных.

Семинар-тренинг "Общение в Скайпе: легко, удобно, выгодно" проходит в библиотеке не в первый раз и всегда вызывает большой интерес, поскольку учит технологии удаленного общения с близкими людьми. В день акции в Добролюбовке организуют специальную площадку для индивидуального консультирования "Задайте вопрос о работе на компьютере и в Интернете" - здесь можно будет получить ответы на вопросы, с которыми пользователи сталкиваются дома.

Участники акции получат в подарок учебное пособие "Азбука Интернета", предоставленное партнером библиотеки Архангельским филиалом ПАО "Ростелеком". Акция "Ваш помощник Интернет" проводится в рамках ежегодной Европейской кампании "Выходи в Интернет".