Архив

30.09.2015

В День пожилых людей в Туве для пенсионеров пройдут практические семинары по обучению навыкам компьютерной грамотности

Министерство информатизации и связи Республики Тыва в Международный День пожилых людей 1 октября 2015 г. на базе школ Республики Тыва организует практические семинары для граждан пенсионного возраста по обучению навыкам компьютерной грамотности.

14.09.2015

Более 500 работ из 56 регионов России поступило на конкурс «Спасибо Интернету – 2015 » на 14 сентября

Прием работ будет завершен 1 октября. После чего, жюри приступит к определению победителя. По мнению экспертов – это будет самый сложный этап конкурса, поскольку хороших работ очень много и хочется отметить всех.

09.09.2015

Самарские пенсионеры –выпускники компьютерных курсов посетили коллег в Нижнем Новгороде

Гости из Самары приняли участие в заседании круглого стола, где шла речь о развитии волонтерского движения среди людей старшего возраста, в том числе, в теме обучении компьютерной грамотности.

02.09.2015

Гаджеты не дают пенсионерам деградировать (результаты исследования Quartz)

Использование компьютеров и мобильных телефонов является одной из причин, по которой пенсионеры сегодня в ментальном плане стали «моложе» на 4-8 лет по сравнению с людьми такого же физического возраста шесть лет назад, свидетельствуют результаты исследования, проведенного сотрудниками Международного института прикладных системных исследований, сообщает Quartz.