Ростелеком передал Сахалинской библиотеке учебные пособия «Азбука Интернета»

В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошел обучающий семинар «Электронные сервисы Ростелекома».По информации пресс-службы компании, специалисты рассказали о возможностях сервисов и подарили слушателям учебные пособия «Азбука интернета». Мероприятие состоялось в рамках курсов компьютерной грамотности для людей старшего поколения.

Курсы ориентированы на неработающих пенсионеров, которые впервые приступают к изучению Интернета в зрелом возрасте. Обучение проходит по программе пособия «Азбука Интернета». Учебник предназначен как для людей старшего поколения в качестве самоучителя, так и для преподавателей при проведении компьютерных курсов.

- Мы благодарны компании «Ростелеком» за поддержку и предоставление учебников «Азбука Интернета». Это подспорье для наших слушателей. С помощью учебного пособия всегда можно освежить знания, полученные на занятиях», – поделилась впечатлениями заведующая региональным центром президентской библиотеки им. Ельцина Светлана Цебизова.

В разработке учебного пособия «Азбука Интернета» приняли участие учителя информатики, педагоги-методисты, геронтологи и психологи. В нем в доступной для людей старшего поколения форме изложена подробная информация об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации. Большой раздел пособия посвящен получению навыков работы в поисковых системах, возможностям общения в социальных сетях, использованию электронной почты, а также правилам безопасности при пользовании Интернетом.

Пенсионный фонд и Ростелеком, для которого выпуск «Азбуки Интернета» является благотворительным проектом, готовы безвозмездно передать права использования этого учебного пособия всем субъектам РФ и представителям любых специализированных курсов без нарушения его целостности и авторского права.

Записаться на бесплатные компьютерные курсы по программе «Азбука Интернета» и получить дополнительную информацию можно по телефону (4242) 45-25-45. Все материалы учебного пособия размещены на портале www.azbukainterneta.ru.