Обучение по "Азбуке Интернета" теперь проводится и на армянском языке

Курсы "Азбука Интернета", проводимые Ростелекомом, на армянском языке прошли и для жителей среднего и старшего возраста (50+) села Амасия Ширакской области. Как пояснили АрмИнфо в пресс- службе компании, впервые на армянском языке курсы "Азбука Интернета" стартовали в г. Алаверди Лорийской области.

"Курсы в Амасии будут нести продолжительный характер, потому что желающих зарегистрироваться много, в то время как для эффективности программы целесообразно включать в группу не более 10 участников.  Среди зарегистрировавшихся есть как педагоги, инженеры, так и представители медперсонала и другие специалисты, что однозначно говорит о важности программы и высоком спросе", - сказала представитель Ростелеком в Армении Сирануш Гюрджинян. Курсы проходят  при участии молодых волонтеров World Vision Armenia.

Отметим, что проект Ростелекома "Азбука Интернета" нацелен на содействие людям среднего и старшего возраста в развитии навыков пользования компьютером и Интернетом. Общая длительность курса - 14 учебных часов.