Компьютерные курсы от компании Ростелеком"для старшего поколения стартовали в армянском городе Алаверди

Учебные курсы "Азбука Интернета" от компании Ростелеком по обучению представителей старшего поколения компьютерной и сетевой грамотности стартовали накануне в армянском городе Алаверди.
Проект нацелен на поддержку людей старшего поколения в деле освоения основных навыков пользования компьютерами и интернетом. В организации курсов компании помогли молодые волонтеры из организации World Vision, которые прошли специальную подготовку по обучению людей старшего поколения компьютерным навыкам.

Впервые курсы проходят полностью на армянском языке. Программа также прошла специальное тестирование, чтобы ее легко усвоили люди среднего и старшего (50+) поколения.
По словам генерального директора компании Ростелеком в Армении Айка Фарамазяна, рамки проекта планируется расширить, в него будут вовлечены новые городские и сельские общины. Ростелеком придает большое значение осуществлению программы в Армении. Уверен, что все представители нашего общества должны иметь возможность приобрести минимальные навыки пользования компьютером и интернетом. Ведь в наши дни невозможно представить жизнь без новых технологий", – сказал он.

Кроме того, по словам Фарамазяна, одной из положительных сторон проекта является также и возможность создания новых рабочих мест в результате сотрудничества с различными центрами в регионах.Армянская дочерняя компания ОАО "Ростелеком" - ЗАО "GNC-ALFA", с декабря 2012 года продвигает и реализует услуги связи на территории Армении под брендом Rostelecom.