Азбуку Интернета изучают на открытых уроках

Поприсутствовать на уроках смогли многие пенсионеры. Также была предоставлена возможность записаться на обучение. Презентация новой учебной программы здесь состоялась во время открытия выставки. Обучение по новой программе в области уже начали проходить более 800 человек. Многие оценили преимущества новой программы. И преподаватели, и ученики отметили, что в «Азбуке Интернета»  сделан  акцент  на социальные государственные сервисы. Есть отдельная глава о правилах пользования порталом государственных электронных услуг. А в самой программе обучения этой главе посвящены два урока.

Также пенсионеры особенно  оценили, что в новом учебнике есть информация о том, как написать письмо Президенту, в Государственную Думу, как воспользоваться электронными услугами, которые предоставляет Пенсионный фонд России и как подать российскую общественную инициативу. Сайт Российской общественной инициативы и навигация по нему впервые представлена в программе обучения пенсионеров. Также как и впервые в пособии представлена национальная поисковая система «Спутник».

Напомним, презентации  новой российской программы, разработанной ОАО Ростелеком и ПФР при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ  «Азбука Интернета» в сентябре пройдут  в Брянске, Волгограде, Вологде, Туле и Ставрополе, во всех пилотных регионах начинается обучение по новой российской программе.