Тюменских пенсионеров учат работать на современных гаджетах

Представители старшего поколения Тюменской области учатся работать на современных гаджетах. Серия занятий организовали Союз пенсионеров России по Тюменской области совместно с Клиентской службой Социального фонда в Юргинском районе.

Занятия являются бесплатными и имеют продолжительность в две недели. В группе 10 человек. Основная цель тренингов - помощь пенсионерам освоить работу на современных смартфонах, ведь гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни, и умение пользоваться ими открывает множество возможностей.

- Важно отметить, что для прохождения курсов не требуется никаких ограничений. Каждый пенсионер, независимо от своего уровня знаний, может присоединиться к занятиям и получить полезные навыки работы на мобильном телефоне», - отметила руководитель клиентской службы Татьяна Шевелева.

Параллельно для тюменцев старшего возраста продолжается запись на бесплатные курсы по повышению уровня цифровой грамотности «Расширяя горизонты». Он рассчитан на тех, кто хочет развить свои цифровые навыки, повысить уровень компьютерной грамотности, научиться пользоваться госуслугами, обеспечить цифровую безопасность в сети.