Еще 20 орловских пенсионеров приступили к обучению компьютерной грамотности по программе "Азбука Интернета".

В числе лидеров по обучению пенсионеров компьютерной грамотности - Болховский педагогический колледж. С 2014 года он стал одним из базовых учебных заведений этого направления. За это время около 150 человек окончили здесь курсы.

На днях ещё 20 пенсионеров приступили к занятиям. Отличительная особенность этого набора в том, что большая часть из них – работающие пенсионеры.
Обучение организовано в двух учебных классах, оборудованных компьютерами, подключенными к Интернету. В группе занимается 10 человек. За каждым закреплён студент третьего или четвертого курса – будущие учителя информатики.

Между тем до сентября в Орловском государственном университете и его Мценского филиала пройдёт обучение ста пенсионеров по программе "Компьютерное просвещение – старшему поколению". Этот социально значимый проект второй год подряд реализует в Орловской области Благотворительный фонд "САРОВ". В 2016 году 205 человек прошли курс компьютерной грамотности.

Первая группа из 10 пенсионеров так же уже приступила к занятиям в госуниверситете. Обучение сформировано по 36-часовой программе с использованием учебного пособия "Азбука Интернета".