Более 900 югорчан овладеют навыками работы с компьютером к Новому году

Обучение компьютерной грамотности жителей округа в этом году выходит на финишную прямую. Работе с компьютером в ближайшее время будут обучены более 900 граждан, относящихся к различным льготным категориям.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, сейчас завершается обучение в Нижневартовском и Кондинском районах, Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске. В ноябре сертификаты об обучении получат последние группы слушателей в Березовском, Октябрьском, Белоярском, Нефтеюганском и Сургутском районах, а также в Нефтеюганске, Лангепасе, Урае и Покачах.

Отметим, что отдельным проектом запущено обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Курсы будут организованы в конце октября - ноябре в Югорске, Нефтеюганске, Урае, Нягани, Мегионе и Белоярском.

Популярность обучения компьютерной грамотности среди жителей округа достаточно высокая. В своих отзывах слушатели пишут, что полученные знания очень актуальны и необходимы каждому гражданину. Количество предоставляемых услуг в электронном виде постоянно увеличивается. Поэтому желающие повысить свою компетентность в области информационных технологий, помимо посещения очных курсов, могут самостоятельно изучать материал по программе «e-Citizen – Электронный гражданин» и курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства» на сайте «Электронный гражданин Югры» (http://eduhmao.ru/).

Кроме того, много полезной информации, посвященной компьютерной грамотности, размещено на портале «Азбука Интернета» (http://www.azbukainterneta.ru/), предоставляющего возможность обучения, как по базовому, так и по расширенному курсу.Обучение компьютерной грамотности жителей округа в этом году выходит на финишную прямую.