Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Пенсионеры Нижегородской области активно принимают участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету-2015»

 На данный момент на конкурс поступило более 60 работ из Нижегородской области. Самыми активными стали пенсионеры Сормовского района г. Нижнего Новгорода: 35 работ слушателей старшего поколения, прошедших обучение в соцзащите Сормовского района г.Н.Новгорода, 17 работ слушателей, прошедших обучение в общественной организации «Забота».

Напомним, в России проходит конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2015». Его организаторами стали Пенсионный фонд России и Ростелеком. Прием работ начался 22 апреля 2015 года на портале: azbukainterneta.ru продолжится до 1 октября.

Работы оцениваются по трем номинациям:

- Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи

- Интернет – мой друг и помощник

- Виртуальное общение

Также есть специальная номинация: «Самый активный регион».

Итоги конкурса и вручение призов победителям будет проходить в рамках Russian Interactive Week 21–23 октября 2015 года, в московском Экспоцентре на Красной Пресне.

Напомним, что в Нижегородской области в одном из первых регионов в России была создана система массового обучения компьютерной грамотности людей старшего возраста «Доступный Интернет». На сегодня работает 128 классов, в том числе, при социальных учреждениях министерства социальной политики. За два года обучение здесь прошли более 17 тысяч пенсионеров. А в 2014 году в регионе проходило массовое тестирование новой российской программы «Азбука Интернета», созданной ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ.