В Отрадном Самарской области продолжают обучать пенсионеров компьютерной грамотности

Отрадненский Союз пенсионеров объявил о дополнительном наборе групп на бесплатное обучение компьютерной грамотности. Помимо прочего, пенсионеры прослушают курс полезных тематических лекций.

- В современном мире многое переходит на информационные технологии. Из-за этого люди старшего возраста могут столкнуться с проблемами. Поэтому сейчас компьютерные курсы для людей "серебряного" возраста не просто актуальны, а необходимы, - считает одна из кураторов по набору групп, специалист Дома общественных организаций Людмила Ибрагимова.

Возрастные отрадненцы познакомятся с устройством компьютера, обучатся грамотной работе с Интернетом и социальными сетями, освоят встроенные в операционную систему приложения, изучат текстовый редактор и смогут создавать таблицы. Некоторые занятия будут посвящены работе с порталом "Госуслуги", онлайн-банком и электронной почтой.

- Уже записалась в группу и с нетерпением жду начала занятий, - рассказывает жительница Отрадного Мария Осипова. - Хочу чаще общаться с внуками с помощью социальных сетей. Уверена, что смогу освоить и другие полезные программы.