Зам. министра связи и высоких технологий Республики Азейрбаджан Эльмиром Тофиг оглу Велизаде считает "Азбуку Интернета" эффективным пособием

В рамках Каспийского медиафорума-2016 состоялась рабочая встреча азербайджанской делегации во главе с заместителем министра связи и высоких технологий республики Эльмиром Тофиг оглу Велизаде с руководством Астраханского филиала ПАО «Ростелеком».
В областном центре азербайджанская делегация посетила центр обслуживания клиентов Ростелекома, где ознакомилась с различными формами взаимодействия компании с клиентами. В демонстрационной зоне центра гости протестировали услугу «Интерактивное ТВ». 

Особый интерес у азербайджанской делегации вызвала «Школа для начинающих» — учебный класс компании «Ростелеком», в котором проводятся тренинги, мастер-классы и другие обучающие мероприятия. Нередкие гости в «Школе для начинающих» Ростелекома пенсионеры, которые обучаются компьютерной грамотности. 
В ходе общения выяснилось, что члены азербайджанской делегации знакомы с совместным проектом ПАО «Ростелеком» и Пенсионного фонда РФ — «Азбука Интернета». Эльмир Велизаде считает «Азбуку Интернета» очень эффективным учебным пособием для пожилых людей. Он признался, что скачал этот учебник на свой компьютер, поскольку в нем немало полезной информации даже для продвинутых пользователей.