Нижегородские пенсионеры смогут записаться на курсы компьютерной грамотности в мобильном приложении

Министерство социальной политики в Нижегородской области запустило мобильное приложение. Особенно оно будет полезно тем гражданам, кто уже получает меры социальной поддержки. С помощью сервиса жители региона смогут запросить информацию о 124 видах пособий, выплаченных за последние 6 месяцев.

Кроме того, пользователям предложено предварительно рассчитать льготы по оплате коммунальных услуг и жилого помещения в разделе «Калькулятор субсидий». Также среди возможностей приложения есть функция вызова социального такси для людей с нарушениями в работе опорно-двигательного аппарата. Здесь же можно записаться на прием в районные управления соцзащиты.

В приложении будет открыта запись на компьютерные курсы для пенсионеров. Напомним, что в Нижегородской области уже давно была введена система онлайн записи на компьютерные курсы на сайте. Теперь это можно сделать и в приложении.

Приложение можно скачать, воспользовавшись QR-кодом, который можно найти, к примеру, в официальном ВК-сообществе министерства социальной политики Нижегородской области.