Открылся новый сезон бесплатных курсов компьютерной грамотности для орловских пенсионеров

6 сентября в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева 20 пожилых людей сели за парты. 7 сентября возобновилось обучение компьютерной грамотности пожилых людей в Кромской и Черкасской средних общеобразовательных школах Кромского района.
На днях откроются компьютерные курсы в Болховском педагогическом колледже, Орловском аграрном университете, Орловском технологическом техникуме и на других учебных площадках.

Продолжается реализация начатого в феврале 2016-го благотворительным фондом «САРОВ» в Орловской области социального проекта «Компьютерное просвещение – старшему поколению». Уже 185 пенсионеров прошли обучение и получили сертификаты об окончании курсов. 

Для лучшего усвоения учебной программы и самостоятельной работы дома все слушатели курсов получили учебные пособия «Азбука Интернета», разработчиками которых являются ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд Российской Федерации.

Кстати, в Орле с октября откроются специальные классы по обучению пенсионеров мобильной грамотности по совместной инициативе Союза пенсионеров России и компании МТС. Для этих целей в региональное отделение Союза пенсионеров переданы 10 планшетов. Мобильный интернет откроет новые возможности для получения информации, решения бытовых проблем, общения.

Записаться на компьютерные курсы пенсионеры могут по телефонам: 72-92-33 и 72-92-77.