«Азбуку Интернета» изучают в Крыму.

Специалисты Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации приняли участие в обучении компьютерной грамотности пенсионеров.

Обучение пользователей старшего поколения прошло на базе Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Крымская республиканская универсальная научная библиотека».

Сотрудники отделения рассказали слушателям о работе сайта Пенсионного фонда Российской Федерации. Показали, как найти необходимую информацию, просмотреть видео, записаться на прием, получить консультацию, представили для преподавателей и учеников старшего поколения электронную версию образовательного пособия для обучения людей пожилого возраста «Азбука Интернета».

Обучение пользователей старшего поколения в компьютерном классе библиотеки проводятся регулярно. В дальнейшем между отделением и библиотекой будет подписано соглашение, в рамках которого предусмотрено проведение лекций для разных возрастных категорий населения и включение в курс компьютерной грамотности уроков по работе с сайтом Пенсионного фонда Российской Федерации.