Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Школа компьютерной грамотности заработала в Костромской области

В комплексном центре социального обслуживания населения Чухломы Костромской области вновь возобновила работу «Школа компьютерной грамотности для пенсионеров». То есть люди старшего возраста могут освоить элементарные навыки работы на компьютере: изучить основные программы, научиться работать в сети интернет, пользоваться электронной почтой и т.д.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников неоднократно отмечал необходимость повышения компьютерной грамотности граждан старшего поколения.

С начала года полностью прошли курс обучения два пенсионера, в настоящее время обучаются ещё пять человек в возрасте от 55 до 75 лет. Сотрудница соццентра Надежда Александрова с каждым учеником занимается в удобное для него время и индивидуально для эффективного усвоения программного материала.

Пройти курсы могут все желающие, обучение бесплатное.

По желанию можно получить знания и сверх программы. Например, чухломич Владимир Балашов — давний пользователь компьютером, интернетом, соцсетями, умеет создавать текстовые документы, но решил участвовать в областном смотре-конкурсе презентаций «Мой родной край» от ветеранской организации города. Поэтому Владимир Николаевич посещает курсы, чтобы научиться работать в программе по созданию презентаций. 

Работает «Школа компьютерной грамотности для пенсионеров» в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».