Вручен приз победительнице Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2021» Татьяне Хасановой из Уфы

Татьяна Хасанова заняла первое место в номинации «Мой интернет-проект». Татьяна Ивановна работает в модельной юношеской библиотеке №41 г. Уфы и последние два года ведет рубрику «Грамотеи» на сайте учреждения. Читателям информационного блога она рассказывает о правилах русского языка, возникновении слов и устойчивых словосочетаний. В подрубрике «Путешествие грамотея» уфимка делится впечатлениями из поездок и виртуальных экскурсий, интересными фактами о зарубежных городах и заимствованных иностранных словах.

«Для меня победа во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету» — неожиданная и очень большая радость! Войти в число победителей среди 5 тыс. участников со всей страны — особенное чувство. Желаю всем открыть для себя мир цифровых технологий и интернета! Современность диктует свои правила, и мы должны им соответствовать!» — поделилась Татьяна Хасанова.

Ежегодный конкурс «Спасибо интернету» организован авторами программы «Азбука интернета» — «Ростелекомом» и Пенсионным фондом России — для пользователей интернета пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности во всех регионах России.

В этом году было подано около 5 тыс. заявок из 79 регионов РФ, 85% работ поступило от жителей средних и малых городов. В связи с пандемией не было возможности привезти победителей конкурса в Москву на торжественное награждение. Награды будут вручены в регионах в течение января.