8 декабря 2021 состоится вебинар "Азбука интернета" для преподавателей компьютерных курсов для пенсионеров

Проект "Азбука интернета" пригашает 8 декабря 2021 в 10.00 мск на вебинар для преподавателей и организаторов курсов обучения компьютерной грамотности пенсионеров. Основные темы:
  • Программа «Азбука Интернета» в помощь слушателям и преподавателям.
  • Формирование курса обучения на основе программы «Азбука интернета».
  • Новый модуль программы – кибербезопасность.
  • Обмен опытом по вопросам методологии, подходов, составления программ, обучения мобильной грамотности  (запланированы подключения из разных регионов РФ).

Трансляция будет вестись на двух каналах: https://events.webinar.ru/13448013/9766573https://youtu.be/otG73FN5Cv8. Переходите по любой из ссылок в назначенное время.

Это уже 7-й по счету вебинар, в котором традиционно участвуют преподаватели из десятков регионов России от Сахалина до Карелии. Как правило, это представители центров социального обслуживания, бибилиотек. НКО, образовательных учреждений - все, кто сегодня занимается обучением компьютерной грамотности граждан старшего возраста.Организаторы вебинара - разработчики программы обучения "Азбука интернета" ПАО "Ростелеком и Пенсионный фонд России.

"По сути, это сегодня единственная в стране масштабная площадка, где могут собраться, обменяться мнениями преподаватели компьютерной грамотности курсов для пенсионеров. Стараемся проводить такие вебинары два раза в год и всегда обратить внимание на самые актуальные вопросы обучения. Конечно, традиционно рассказываем о новостях проекта "Азбука интернета". Мы изначально создавали проект в помощь и обучающимся и тем, кто обучает. Пенсионеры уже оценили учебник "Азбука интернета", а преподаватели сегодня уже активно используют методические материалы и презентации к урокам при подготовки к занятиям, при составлении курса обучения. Это и была главная задача проекта - быть полезным. Будем рады встретиться на вебинаре", - отмечают организаторы вебинара.