Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

В Амурской области Азбуку Интернета учат даже летом

Даже летом продолжаются занятия по Азбуке Интернета - учебному курсу для пенсионеров и людей старшего возраста по освоению компьютера и ресурсов глобальной сети Интернет. В Благовещенске, областном центре Амурской области, городская библиотека имени Машука начала обучение по этому курсу прошлой осенью и продолжает вести занятия в летние месяцы. На компьютерах организованного в библиотеке информационного центра «Территория Интеллекта» проходят обучение по курсу несколько десятков пенсионеров. Старшее поколение с живым интересом осваивает новое для них оборудование и новые технологии, курс пользуется заслуженной популярностью - учёба продолжается даже в летние месяцы.

«Несмотря на лето и дачный сезон многие наши слушатели предпочли продолжить изучение компьютера и Интернета - комментирует преподаватель компьютерной грамотности Ольга Васина - а некоторые из пенсионеров приходят учиться вместе со своими внуками».

Занятия проводятся с 10 до 11 часов утра два раза в неделю по будним дням. Адрес библиотеки: Благовещенск, улица Институтская, дом 6. Телефон для справок: +7-4162-365-990.