Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Ростелеком поздравил сахалинских пенсионеров, прошедших обучение по программе "Азбука Интернета"

Ростелеком поздравил выпускников компьютерных курсов для людей старшего поколения, обучавшихся по программе "Азбука Интернета" и познакомил с новым тарифным планом "Летний драйв". Мероприятие прошло в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке в рамках проекта "Статус: онлайн на Сахалине".

Проект направлен на обучение сахалинцев старшего поколения работе на компьютере и ориентирован на неработающих пенсионеров, которые впервые приступают к его изучению в зрелом возрасте. Курс состоит из 32-х занятий по программе учебного пособия "Азбука Интернета" и дополнительно дает навыки работы на различных порталах и в Едином личном кабинете Ростелекома.

"Программа курсов компьютерной грамотности очень насыщенная. Выпускники выходят с большим багажом знаний, которые используют в повседневной жизни. Некоторые пенсионеры даже устраиваются на работу после обучения, – рассказывает Елена Максимова, преподаватель курсов компьютерной грамотности Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. –Хочу поблагодарить наших постоянных партнеров – компанию Ростелеком за поддержку и предоставление учебников "Азбука Интернета". Это очень хорошее подспорье для наших выпускников. С помощью "Азбуки" всегда можно освежить знания, полученные на занятиях".