Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Завершились очередные открытые уроки для старшего поколения в рамках проекта "Азбука Интернета в Республике Армения"

В этот раз группа состояла из 16-ти участников в возрасте 65-70 лет, которым по окончании уроков были вручены сертификаты. Курсы проходили в Ереванском филиале Российского экономического университета им. Плеханова. Годом ранее, в 2015 году группа состояла из 12 участников. 

На данный момент в сотрудничестве с Российским центром науки и культуры в Ереване в проекте задействованы русскоязычные участники, а в скором времени будут организованы уроки и для армяноязычных желающих. 
Проект реализуется по максимально доступной методике, а лекторы прошли квалификацию по правильной организации преподавания. "Ростелеком придает важность реализации этого проекта, и в ближайшее время, учитывая активность регистрации желающих, снова будут проведены открытые уроки. Можем заверить, что проект состоялся, поскольку участники-представители старшего поколения с получением знаний радуют нас своими достижениями", - заметила руководитель отдела по связям с общественностью компании "Ростелеком" в Армении Сирануш Гюрджинян. 

Напомним, что "Азбука Интернета" является учебным пособием для пользователей старшего поколения. Проект был специально создан и адаптирован для пенсионеров и представителей в возрасте 55+, которые начинают изучать компьютер уже в зрелом возрасте. Здесь можно найти полезную и доступную информацию не только о компьютере, об операционной системе, но и об интернете, онлайн покупках и заявках.  

Специально для Армении пособие было адаптировано и здесь представлены органы власти Армении, госуслуги и онлайн сервисы, компании предоставляющие коммунальные услуги в стране, новостные сайты.