Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Пенсионеров Калмыкии обучат «Азбуке Интернета»

В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения открылись курсы компьютерной грамотности "Азбука Интернета" для людей старшего поколения. В рамках данного образовательного проекта пенсионеры бесплатно научатся пользоваться компьютером, сайтом государственных и муниципальных услуг и Интернетом в целом.

Ростелеком для реализации проекта обеспечил центру бесплатное подключение к Интернету на длительное время. Как отмечает заведующая центром социального обслуживания населения Светлана Роман, это уже третья социальная программа по обучению пенсионеров компьютерной грамоте, в которой принимает участие комплексный центр. По ним центр получил около двадцати ноутбуков, обучение двух групп по десять человек ведется в две смены три раза в неделю. 

"Эти курсы для пенсионеров проводятся в нашем досуговом отделении бесплатно, и на них может записаться любой пенсионер, желающий обучиться компьютерной грамоте", - объясняет Светлана Роман. 

Руководитель хора ветеранов войны "Ретро" Галия Месхишвили говорит, что не так давно освоила компьютер. "Через интернет я смогла узнать, где похоронен мой отец, спустя 70 лет, - поделилась Галия Кажиновна. - Мы с дочерью обратились в программу "Жди меня" через Интернет, и нам пришел ответ, что мой отец погиб в марте 1945 года, захоронен в братской могиле в Калининградской области. Мы живем в век высоких технологий, и очень хорошо, что люди старшего поколения получают навыки работы в Сети и всегда будут в курсе событий".