Ростелеком в Армении наградил студентов, участвовавших в проекте по обучению пенсионеров компьютерной грамотности

Компания Ростелеком приняла участие в конференции "День карьеры", прошедшей 20-го мая в Ереванском филиале Российского экономического университета имени Плеханова.

Конференция нацелена на расширение рамок образовательного и бизнес сотрудничества, ознакомление преподавателей и студентов со стилем работы передовых компаний, оказание содействия в процессе обеспечения работой студентов.

В мероприятии приняли участие представители ряда ведущих частных армянских компаний, таких как "Ростелеком Армения", "Русал Армения", "Росгосстрах Армения", "ИНГО Армения", Школа бизнеса и т.д.
В ходе конференции "Ростелеком" представил реализуемые в Армении программы и проекты для студентов, предоставленные возможности, а также вручил награды студентам, принявшим участие в осуществляемой компанией программе по обучению компьютерной грамотности аудитории 50+ "Азбука Интернета".

Пилотная программа по обучению компьютерной грамотности для аудитории 50+ "Азбука Интернета" стартовала в Армении с декабря 2015 года. Программа направлена на обучение пенсионеров компьютерной грамотности. Базовый курс включает 12 глав и предусматривает работу в Word-е, с электронной почтой, обучение общению в Skype и в социальных сетях, пользование порталами государственных услуг. 
Курсы проводятся в Ереванском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и Российско-Армянском (Славянском) Университете.