На сайте "Азбука интернета" доступен для обучения новый модуль по мобильным приложениям

Модуль 8 «Возможности мобильных устройств. Работа с приложениями» можно найти в разделе "Учебник" в материалах расширенного курса на сайте. Он состоит из пяти глав. также для преподавателей подготовлены методические материалы и презентации. Они традиционно размещены в разделе "Преподавателю".  В Модуле 5 глав, рассчитанных на 7 уроков.

В процессе изучения пенсионеры познакомятся с популярными мобильными приложениями, которые есть сегодня, научатся работать в них со смартфона и планшета, узнают, чем такой формат отличается от работы на сайтах с компьютера.Особое внимание в новом модуле уделено правилам безопасности в процессе выбора, скачивания и использования приложений. Отдельная глава посвящена финансовым расчетам через приложения: оплате коммунальных услуг, интернета, налогов и штрафов, покупке товаров и услуг, оплате за пользование самими приложениями.

Как отмечают разработчики, мобильные устройства становятся все более популярными у старшего поколения. Однако, многие пенсионеры  работают на планшетах и смартфонах, но при этом не понимают принципы работы и установки мобильных приложений. В связи с этим затруднения вызывают самые простые действия, связанные с настройкой приложений или их установкой. Задача данного модуля – обучить слушателей навыкам работы с мобильными устройствами, объяснить нюансы работы с приложениями, а также разобрать возможности финансовых расчетов через мобильные устройства. 

Также данный модуль может быть использован и для онлайн обучения в случае, если у слушателя есть возможность использовать два компьютерных устройства: компьютер, где транслируется занятие и планшет или смартфон, на котром он может выполнять практические задания. На онлайн -обучение по курсу  в таком формате рекомендуется собирать группу не более чем из 3-5 человек.