Пенсионеров Москвы окружные управления социальной защиты приглашают на "Цифровой интенсив"

«Серебряный университет» проекта «Московское долголетие» открывает набор на двухнедельный курс «Цифровой интенсив» в январе. Стать участниками образовательного проекта могут жители старшего возраста.

«Подать заявку на программу «Основы компьютерной грамотности» необходимо тем, кто хочет познакомиться с основами работы на персональном компьютере, научиться пользоваться программой Word, использовать сеть Интернет, общаться в социальных сетях и освоить программу Skype», - сообщают в Управлении социальной защиты административных округов.

Те, кто предпочитает использовать гаджеты, смогут пройти «Тренинг по работе на планшетных компьютерах и смартфонах». Участники занятий научатся пользоваться мобильными приложениями: социальными сетями, мессенджерами, видеозвонками, а также узнают о программном обеспечении и дополнительных устройствах, подключаемых к гаджетам.

Подать заявку на курс могут участники проекта «Московское долголетие», которые ранее не проходили обучение на данном курсе в университете. Посмотреть расписание и записаться на обучение можно на сайте «Серебряного университета»