В интеллект- библиотеке Череповца будут организованы компьютерные курсы для пенсионеров

Библиотека № 4 на Северном шоссе, 29 теперь будет называться интеллект-библиотекой. Новая вывеска уже установлена, фасад обновлен. В самом помещении еще продолжается ремонт. Реконструкция библиотеки началась весной.

«Ремонт уже на стадии завершения. Отремонтированы взрослый и детский отделы, мы заменили внутреннюю отделку, коммуникации, сделали перепланировку. В детском отделе будет зал для мероприятий, оборудовали небольшую сцену. Библиотека переходит на новый формат работы: будут зоны отдыха и развлечений, зона коворкинга, где горожане, молодежь смогут отдохнуть или позаниматься. Чтобы дети собирались не в торговых центрах, не в подъездах, а могли посидеть в комфортной обстановке в библиотеке. У нас будет бесплатный Wi-Fi, что тоже актуально для молодежи. Мы купили много интеллектуальных настольных игр. Будем проводить бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и тех, кто хочет научиться работать на компьютере», — поделилась планами завотделом взрослого абонемента библиотеки № 4 Юлия Сысуева.

Ремонт идет за счет городского бюджета. Планируется, что обновленная библиотека откроется ко Дню города. Каждый месяц библиотеку в Северном районе посещают три тысячи жителей.