Пенсионеры Югры готовятся принять участие во Всероссийском конкурсе

В средствах массовой информации Югры появились сообщения о старте Всероссийского конкурса "Спасибо Интернету-2016".  

Так сайт: Югра-ньюс сообщает: "Чтобы популяризировать развитие компьютерной грамотности среди пенсионеров, в России второй раз проводится конкурс «Спасибо Интернету - 2016». Участвовать в нем могут все желающие старше 50 лет, закончившие специальные курсы работы на компьютере и в Интернете, или самоучки.

Лучшие будут определены в номинациях «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет – мой друг и помощник», «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель». А по итогам будет назван регион, наиболее активно работающий с пенсионерами.

Отметим, что прием конкурсных работ идет до октября. Для этого необходимо оставить заявку на участие на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии".

В Югре за 2015 год в рамках госпрограммы «Информационное общество Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014 – 2020 годы» обучение основам компьютерной грамотности прошли 1197 человек. Эта работа активно ведется и в 2016 году.