Тираж учебного пособия "Азбука Интернета" передан в социальные учреждения Нижегородской области

Благотворительный тираж учебного пособия "Азбука Интернета" передан в социальные учреждения Нижегородской области. Как сообщает министерство социальной политики Нижегородской области, ПАО "Ростелеком" передал для пенсионеров - слушателей курсов компьютерной грамотности более 4 тысяч экземпляров учебного пособия "Азбука Интернета". 

Напомним, что массовое тестирование программы "Азбука Интернета", разработанной ПАО "Ростелеком" и Пенсионным фондом России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ проходило именно в Нижегородской области в 2014 году. На данный момент по этой программе прошли обучение более 9 тысяч пенсионеров. 

Благодаря поддержке Ростелекома каждый слушатель курсов компьютерной грамотности, организованных при центрах социального обслуживания населения, получает бесплатно в пользование учебное пособие "Азбука Интернета". Около 500 экземпляров данного пособия по инициативе министерства социальной политики передано в библиотеки Нижегородской области. "Безусловно, для нас важна такая благотворительная поддержка со стороны наших партнеров. 

В области уже на протяжении 5 лет стабильно работают бесплатные курсы по обучению компьютерной грамотности для пенсионеров при наших социальных учреждениях. За это время мы обучили уже порядка 22 тысяч человек", - рассказала заместитель министра социальной политики Нина Расцветова. На данный момент в области работают 128 классов, где пенсионеры могут обучиться навыкам работы на компьютере. Адреса и подробная информация на сайте: computer.minsocium.ru.