Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Ростелеком обучает пенсионеров Бурятии компьютерной грамотности

Бурятский филиал «Ростелеком» совместно с Улан-Удэнским городским советом ветеранов в рамках образовательного проекта «Азбука Интернета» организовал в Улан-Удэ специальные обучающие курсы компьютерной грамотности для старшего поколения Занятия проводились на базе учебного класса компании ПАО"Ростелеком".  В течение двух недель обучение прошли 60 пенсионеров.

«По итогам входного тестирования было организовано две группы – для начинающих обучение компьютерным азам и «продвинутых» пользователей, – отметил директор Бурятского филиала «Ростелеком» Андрей Здаров, – Нам очень приятно, что проект «Азбука Интернета» стал таким популярным среди тех, кому в силу своего возраста не пришлось ранее освоить навыки работы на компьютере. А мы эту возможность нашим уважаемым пенсионерам с удовольствием предоставляем. Отрадно, что у представителей старшего поколения такое искреннее стремление научиться новому и ощутить все преимущества пользования Интернетом».

«Улан-Удэнский городской совет ветеранов выражает искреннюю благодарность компании «Ростелеком» за организацию таких полезных курсов, –сказал Виктор Гущин, председатель Улан-Удэнского городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. – Дело это нужное, полезное! Ведь не только молодым нужен компьютер! Пенсионеры учатся находить в Интернете необходимую для себя информацию, могут записаться на приём к врачу, не выходя из дома, связаться со своими родственниками и друзьями, проживающими в других городах, воспользоваться целым набором госуслуг, а не сидеть подолгу в длинных очередях. Желающих пройти обучение у нас так много, что мы рассчитываем на продолжение нашего сотрудничества с Ростелекомом и в дальнейшем».

Занятия проводились по учебному пособию «Азбука Интернета»