Студенты факультета информационных систем Адыгейского университета будут обучать пенсионеров компьютерной грамотности

В гостях у «Ростелекома» побывали студенты факультета информационных систем и инженерно- технического факультета Адыгейского госуниверситета. В роли экскурсоводов выступили специалисты компании. Первой точкой посещения стал обновлённый Центр продаж и сервиса г. Майкоп по адресу ул. Пионерская 260. Студентам рассказали и продемонстрировали о нововведениях для удобства абонентов.

В центре размещены экраны для демонстрации Интерактивного ТВ от «Ростелекома». Далее студенты посетили цифровую станцию. Гостям показали станционное оборудование, рассказали о его функциональных возможностях.

«Компания организовала экскурсию для студентов, которые в будущем станут специалистами в области информационных технологий и, возможно, прейдут к нам работать. Думаю, знакомство с «Ростелекомом», нашим форматом работы, услугами и технологиями было для них увлекательным и полезным»,- отметил заместитель директора Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Черкашин.

Самые лучшие студенты допущены к преподаванию на курсах компьютерной грамотности для людей старшего поколения «Азбука Интернета». Этот проект реализуется в регионе совместно компаний «Ростелеком» и Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Адыгея.

Благотворительные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.