В Волжском Волгоградской области открылся новый социальный центр для пенсионеров, где обучают компьютерной грамотности

«Вера, Надежда, Любовь» – так называется новый социальный центр здоровья и радости на улице Карбышева. В центре пенсионеры смогут бесплатно  постричься, заняться изучением английского языка, хореографией, спортом, вокалом и пройти курсы компьютерной грамотности.

Официальное открытие центра было запланировано на 1 мая, но из-за обстановки с распространением COVID-19 его открыли только сегодня. 

Церемония открытия стала для волжских пенсионеров праздником. Руководитель «Школы социальной активности» и идейный вдохновитель центра Вера Лазарева не скрывает эмоций: проект удалось реализовать, несмотря ни на какие трудности.  Проект социального центра для пожилых людей стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Общественники получили 2,7 млн рублей на реализацию своей идеи. Администрация Волжского поддержала инициативу, выделив в безвозмездное пользование помещение на первом этаже на улице Карбышева, 9. 

На 400 квадратных метрах центра уютно расположились небольшие комнаты. Фитобар – для приятного чаепития в кругу друзей, парикмахерская, где на безвозмездной основе можно освежить свою прическу, комната рукоделия для мастер-классов, а также компьютерный класс для обучения пенсионеров компьютерной грамотности.