Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Омские пенсионеры продолжают обучение "Азбуке Интернета"

Более 20 жителей Омска в возрасте от 55 до 65 лет смогут овладеть азами компьютерной грамотности в течение месяца
С июня стартовал очередной набор пожилых "студентов" на базе учебного центра "Ростелекома" на Дмитриева, 5/1. Более 20 учеников в возрасте от 55 до 65 лет смогут овладеть азами компьютерной грамотности в течение месяца по программе и учебнику "Азбука Интернета", разработанным специалистами Ростелекома.
Обучиться работе на компьютере можно и дистанционно. Все "азбучные истины": учебное пособие, методические рекомендации, полезные примеры и ссылки размещены в открытом доступе разработчиками программы на сайтах azbukainterneta.ru .
В Омске проект по обучению пожилых людей компьютерной грамотности стартовал больше года назад. Координаторами данной программы выступили ОАО "Ростелеком" и Пенсионный фонд РФ. На базе специального подготовленного Ростелекомом учебного пособия "Азбука Интернета" с помощью преподавателей старшее поколение осваивает премудрости обращения с компьютером, включая работу с текстовыми файлами, с фото- и видеоматериалам, установкой полезных программ и подключением к интернету.
В силу возраста и состояния здоровья у пожилых людей круг общения сокращается и уменьшаются возможности для решения бытовых вопросов. И интернет при этом — первый помощник: зайти на портал госуслуг, провести мониторинг минимальных цен на лекарства, пообщаться с внуками по скайпу – это только те немногие преимущества, которые открываются перед тем, кто умеет пользоваться компьютером и интернетом.
— Обширный спектр наших услуг помогает расширить ваши возможности. Мы стремимся, чтобы интернет был доступен каждому жителю нашего города. Сегодня мы помогаем пенсионерам воспользоваться современными технологиями для повышения качества их жизни. Мы надеемся, что в следующем году наше мероприятие привлечет еще больше желающих пройти обучение, — отметил директор Омского филиала ОАО "Ростелеком" Вячеслав КУЦ.