Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

В Тамбовском геронтологическом университете вручили сертификаты пенсионерам об окончании компьютерных курсов

На сегодняшний день знания по основам компьютерной грамотности получили уже около 350 человек пенсионеров. В этот раз сертификаты об окончании курсов получили члены регионального отделения «Союза пенсионеров России». Их вручала председатель правления общественной организации Клавдия Шупило.
Она поздравила слушателей с окончанием курсов и выразила уверенность, что полученные навыки помогут им в повседневной жизни – не выходя из дома, они смогут получать государственные услуги различных ведомств, общаться в социальных сетях с родными и близкими, пользоваться услугами финансово-кредитных учреждений, посещать виртуальные музеи, выставки
В ответном слове одна из слушательниц курсов отметила, что занятия в Геронтологическом университете помогают пенсионерам открыть для себя новые краски окружающего мира, дают силы идти по жизни дальше, находить общий язык с детьми и внуками. Обучение велось с использованием специального образовательного пособия для пожилых людей «Азбука Интернета», который разработали Пенсионный фонд России и ОАО «Ростелеком».
Кроме Геронтологического университета при ТГУ имени Г.Р. Державин,а обучение компьютерной грамотности пенсионеров проводится в общеобразовательных школах, в органах ПФР, на базе учреждений культуры, районных отделений ФГУП «Почта России», в учреждениях социального обеспечения и центрах занятости, в кредитных учреждениях, на базе местных ячеек «Союза пенсионеров России» в территориях области, при участии регионального филиала ОАО «Ростелеком».