Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Компания ОАО "Ростелеком" выступила в качестве экспертного жюри IT-Олимпиады пенсионеров

В областном центре Приамурья состоялся региональный этап Олимпиады «Интернет-долголетие» по компьютерной грамотности среди пенсионеров Амурской области. Проект организован региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Благовещенским государственным педагогическим университетом при поддержке Правительства Амурской области. Компания ОАО «Ростелеком» выступила в качестве экспертного жюри конкурса.

Олимпиада прошла в Благовещенском государственном педагогическом университете. В мероприятии приняли участие 40 пенсионеров со всей области, прошедших муниципальный отборочный этап и победивших в конкурсе, проведенном на областном сайте «Пенсионер он-лайн». Участники Олимпиады соревновались в профессиональных навыках по компьютерной грамотности, готовили домашнее задание в программах MS Office PowerPoint, MS Office Word, показывали умения работы на портале государственных услуг и в поисковых системах в Интернете. В результате соревнований были выявлены победители. В номинации «Опытный пользователь» первое место заняла жительница города Свободный Мария Москалёва. В номинации «Начинающий пользователь» победила жительница города Тында Людмила Гузий. Победителем в номинации «Успешный старт» стал житель села Тамбовки Иван Баксарин, которому был вручен специальный приз ОАО «Ростелекома». Также от компании Ростелеком каждый участник Олимпиады в подарок получил учебник «Азбука Интернета».

«Я приятно удивлен и рад, что все участники Олимпиады показали прекрасные навыки работы на компьютере и в интернете, - делится своими впечатлениями директор Амурского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Балаценко. – Вопросы и задания на Олимпиаде были непростые. Общий уровень подготовки участников - десять баллов, оценивая по десятибальной шкале. Приятно видеть такие результаты и такое количество заинтересованных людей, которые стремятся получить новые знания и легко ориентируются на просторах Сети».