Граждане Республики Армения стали призерами конкурса «Спасибо Интернету-2015» в специальной номинации

30 ноября в 11.00 в зале Российского центра науки и культуры в Ереване состоится награждение участников Конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2015». В России конкурс проходил с 22 апреля по 1 октября 2015 года.

Участниками конкурса стали более 2 000 представителей старшего поколения пользователей интернета (50+) из 78 регионов Российской Федерации и Республики Армения, обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы. По решению Комиссии специальные призы были присуждены трем участникам Конкурса из Республики Армения

Награждение победителей среди Армянских участников состоится в Ереване 30 ноября в рамках мероприятий посвященнoм запуску социального проекта на территории Армении, где состоится презентация учебного пособия «Азбука Интернета в Республике Армения» и проходивших в рамках проекта, открытых уроков.

Напомним, что конкурс стартовал в Армении в конце октября и активность участников, представивших свои работы свидетельствует о высокой потребности граждан старшего поколения в такого рода проектах.

Конкурс в республике Армения проводился Ростелекомом в Армении при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване.Республика Армения стала единственной зарубежной страной, жителям которой по решению организаторов была предоставлена возможность принять участие в русскоязычном конкурсе.

Работы участников размещены  на сайте проекта «Азбука Интернета» - www.azbukainterneta.ru.