Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

У пенсионеров Республики Армения тоже будет своя «Азбука Интернета».

Российское учебное пособие «Азбука Интернета», разработанное в целях обучения пользователей старшего поколения, работе на компьютере и в сети Интернет, адаптировано под сервисы Республики Армения. Пособие для Республики Армения подготовлено на русском языке.

В учебной программе представлены сайты органов власти Республики, в частности, сайт Президента, Правительства, Национального собрания страны, министерств и ведомств Республики Армения. Также в пособии можно будет найти официальные Интернет-ресурсы Посольств двух стран, Российского центра науки и культуры в Ереване, Российско-Армянского (Славянского) университета. В учебном пособии представлены и социальные электронные сервисы компаний, предоставляющих транспортные и жилищно-коммунальные услуги.

В разработке обучающей программы принимали участие геронтологи, педагоги-психологи, преподаватели информатики. Учебное пособие для старшего поколения «Азбука Интернета в Армении» уже прошло тестирование на фокус-группах и полностью адаптировано для граждан старшего возраста.

Планируется, что «Азбука Интернета в Армении» будет презентовано 30 ноября - 1 декабря 2015 года в Российском центре науки и культуры в Ереване. Электронная версия учебника, а также методические рекомендации к урокам для преподавателей будут размещена на портале azbukainterneta.ru.

Учебная программа «Азбука Интернета» - благотворительный проект Пенсионного фонда России и ПАО Ростелеком. В Республике Армения проект реализуется при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване. Оператором по сопровождению программы является Координационный центр национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.