Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Первые выпускники проекта «Азбука Интернета» на Колыме получили сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности

В Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина закончили обучение первые слушатели проекта «Азбука Интернета». Новый проект, направленный на обучение магаданцев старшего поколения компьютерной грамотности, ориентирован на неработающих пенсионеров, которые впервые приступают к изучению компьютера в зрелом возрасте.

Это совместный проект регионального филиала ПАО «Ростелеком», областной библиотеки имени А.С. Пушкина и отделения Пенсионного фонда по Магаданской области, который стартовал в начале октября. Обучение проводят сотрудники библиотеки, освоившие программу «Азбуки Интернета».

На занятиях в доступной для людей старшего поколения форме дается подробная информация об устройстве компьютера, о правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации. Также пенсионеров учат работать в поисковых системах, общаться в социальных сетях, пользоваться Skype и электронной почтой, пользоваться сайтами органов власти.

В первый набор слушателей вошли три группы магаданцев, которые в течение месяца, по шесть часов в неделю, осваивали занимательный мир компьютера и просторы Интернета. 

Проект продолжается. Следующая группа колымских пенсионеров начнет обучение уже 10 ноября. Записаться на курсы можно по телефону 698-121.