Еще одна группа пенсионеров Лаишевского района Республики Татарстан освоила компьютер

В Рождественском поселении для неработающих пенсионеров были организованы курсы по обучению компьютерной грамотности.
Быть нужным, коммуникабельным, идти в ногу со временем, приносить пользу – с таким настроением посещали занятия люди пенсионного возраста. Занятия проводились в средней школе в оборудованном классе. Об этом позаботились директор школы Гульнур Хусаинова и учитель информатики Марина Хасанова.

По завершению занятий все выполнили курсовые и домашние работы, успешно сдали зачеты. Как рассказала  председатель совета ветеранов поселения Валентина Хазова, особенно хочется отметить старание Рамзии Мифтаховой, которая без пропусков приезжала на учебу из Сингелей, а также Валентины Кузнецовой, Рамзии Галеевой.
Были вручены сертификаты прошедшим обучение по общеразвивающей программе «Основы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров, проживающих в Республике Татарстан».
Вручение проводили нач. пенсионного фонда по Лаишевскому району Ирина Алешина и председатель Совета пенсионеров Лидия Грабалина.  При получении сертификатов у всех присутствующих было приподнятое настроение. От организаторов и новогодней гостьи Бабы Яги прозвучали поздравления, приветственные слова, пожелания. Были вручены подарки от главы района Михаила Афанасьева, Татьяны Бургановой.